Славяни это отдельная расса, или смесь от скандинавов?
Странный вопрос но просто проводя паралель нашел некоторое общее славян с скандинавами
Славяне — это этноязыковая группа индоевропейцев, сформировавшаяся в результате смешения различных племен и имеющая как общие корни с другими индоевропейскими народами, включая скандинавов, так и свои уникальные черты, что делает некорректным утверждение об их прямой принадлежности к скандинавам или выделении в отдельную расу.
Славяне не являются отдельной расой, а относятся к разным ветвям европеоидной расы. Но смесь со скандинавами имела место в истории.
Славяне и скандинавские народы (викинги) представляют собой разные этнические группы с различными языковыми и культурными традициями.
1. Происхождение: Славяне — это индоевропейская этническая группа, которая сформировалась на территории Восточной Европы. Их языки относятся к славянской языковой группе. Скандинавские народы, такие как шведы, норвежцы и датчане, являются частью германской языковой группы и имеют свои корни в северной Европе.
2. Культура и язык: Славянские языки и культуры имеют свои уникальные черты, отличные от германских. Например, славянские народы развивали свою мифологию, фольклор и традиции, которые отличаются от скандинавских.
3. Исторические контакты: Несмотря на различия, между славянами и скандинавами были исторические контакты, особенно в средние века, когда викинги совершали набеги на славянские земли и устанавливали торговые отношения. Это могло привести к некоторым культурным обменам.
Славяне не являются отдельной расой и не являются смесью скандинавов; это самостоятельная этническая группа с уникальной историей и культурой. Однако, как и в любой истории, существуют точки пересечения и взаимодействия между различными народами.
Хрень
А в европе живут еврепйцы или это смешь скандинавов.
Русские это смесь славян и скандинавов , а самое главное доказательство что эти народы когда то были одним , это схожесть языков или одинаковые слова в языке ,просто за тысячу лет когда народ разделился , у каждого появились новые слова .
Это не раса.
Славяне - братишки балтам, а предки балтов и славян - дальние родственники ранних индо-иранцев. С последними праславяне контактировали чаще чем балты, именно так и появились славянские языки. Со скандинавами контактировали только восточные славяне (предки украинцев, русских и белорусов) и отчасти западные (поляки, чехи и словаки)
#WellWellWell#SaveEurope