Как помыть советские батареи отопления?

Аркаша Просветленный (36716), открыт 3 дня назад
Это же не реально.
Дополнен 3 дня назад
22 ответа
Бродяга Оракул (52946) 3 дня назад
Глаза боятся - руки делают! Начнете и постепенно отмоете.
Леопольд Просветленный (30910) 3 дня назад
Губкой для посуды (шершавой стороной), и чистяшем гелем Доместос. Наиболее грязные места посильнее потереть. Потом мокрой тряпкой смывай несколько раз, чтобы отмыть чистящее средство. И смывай тряпку водой.

Не забудь одеть резиновые перчатки.

Если не сильно загрязнены, а просто пыль - то обычной мокрой тряпкой. Можно с жидким мылом.

Между каждым реброй пройтись тряпкой.
Yeap niga Знаток (325) 3 дня назад
Пока печатал как помыть давно бы уже помыл, и ещё будет 5 мин читать ответы
АркашаПросветленный (36716) 3 дня назад
Даже не видел иебя
Надежда Просветленный (24218) 3 дня назад
Щётка с изогнутой ручкой и бытовая химия - в помощь!
Black Cat Against Мудрец (19033) 3 дня назад
а как в советское время мыли? эт щас полно средств и инструментов, а раньше - ершик и все на этом.
под батарею ставишь поддон - чтоыб вода с мылом стекала, берешь тазик. наливаешь в него воду и мыло, этим и чистишь, вся грязь стекает в поддон.
чугунные батареи хороши тем что с ними теплее в доме. и это важнее. я лично их вообще не мою, с них краска уже давн осошла н омне поф.
АркашаПросветленный (36716) 3 дня назад
Ну ты и свинтус
Black Cat Against Мудрец (19033) отрежь чугуний и ставь люминий - если есть на новые батареи бабла.
кент Просветленный (38317) 3 дня назад
если не смывается то покрасить.
Елена В Мудрец (13828) 3 дня назад
ершиком для бутылок удобно
ЛиНик Искусственный Интеллект (219572) 3 дня назад
На Озоне продают мет. щётки( разной пушистости и длины). Купите.Пригодится не только для батарей. Ну моющие--любые.
Eau du SoirМастер (1001) 3 дня назад
А когда не было озона, ты чем, супная твоя голова, мыла батареи?? Языком?
Елена Власова Искусственный Интеллект (181874) 2 дня назад
Аккуратно промываю губкой для посуды с чистящим средством.