Почему у Деда Мороза синяя шуба? И почему его чаще всего изображают в красной шубе?

Максим Спирин Профи (513), открыт 2 дня назад
3 ответа
Леопольд Просветленный (30905) 2 дня назад
Смотря за какую он команду, за синих или за красных

А, ну дед мороз же русский, значит должен быть разукрашен в белый, синий и красный цвета. Просто белый цвет на фоне снега не виден.
А вообще, вот тут можно почитать:
https:// m.vk.com/wall-115149941_15801
Ljar Просветленный (30054) 2 дня назад
Почему у Деда Мороза синяя шуба? - что бы оттенять синий нос...
в красной шубе? - влияние большевиков
Бедовая Алёнка. Высший разум (275156) 2 дня назад
Смотри фильм Морозко , вот где настоящий дед Мороз , В странах где много снега любят цветастую одежду , потому что белый цвет реально уже бесит .