Русский язык!!! Срочно?

Ди Да Ученик (236), на голосовании 3 месяца назад
В предложениях первого абзаца найдите наречие, имеющее
книжную окраску. Замените это наречие стилистически.
нейтральным синонимом. Запишите этот синоним
1)Я всё чаще думаю о том, как трудно быть истинно благодарным, то есть принести
пользу тому, кто оказал нам некогда благодеяние. (2)Неуважение к заслугам, а ещё
более неблагодарность представлялись всегда моему воображению в самом
отвратительном виде. (3)В душе я никогда не был неблагодарным, но — увы! (4)На
деле я не сумел или даже не захотел (кто доберётся до правды, роясь в хламе
сердца!) быть благодарным именно там, где благодарность была священным долг
Голосование за лучший ответ