Химия 8 класс помогите с самостоятельной

skvidvardlk Ученик (242), на голосовании 3 недели назад
Самостоятельная работа по теме «Объемная доля компонента газовой смеси»
Вариант 2
Ne1. Рассчитайте, какой объем азота и кислорода может быть получен из 500 л воздуха, если
объемная доля азота в воздухе равна 78%, а кислорода 21%?
Лº2. Рассчитайте объем воздуха, необходимый для получения 20 л углекислого газа, если
объемная доля углекислого газа в воздухе равна 0,03%?
Nº4. Путем фракционной перегонки жидкого воздуха было получено 120 л кислорода. Какие
объемы азота и углекислого газа были получены при этом?
Nº3. К 400 л воздуха добавили 35 л аргона. Вычислите объем кислорода и аргона, которые можно
получить из этой смеси.
Голосование за лучший ответ