5 месяцев назад
от

Помогите с биологией, кто может. Нужно выбрать все верные варианты ответа.

Почему тела Папоротников, в отличие от мхов, могут быть достаточно крупных размеров - до нескольких десятков метров?
1.)В отличие от мхов, папоротники образуют много спор, а их потомство быстрее приспосабливается к окружающей среде.
2.)Папоротники живут в тенистых местах, поэтому их тело не теряет много влаги.
3.)В жизненном цикле Папоротников есть стадия слоевищного спорофита .
4.)У Папоротников развиты придаточные корни, поэтому они могут эффективно поглощать воду из почвы.
5.)В теле папоротников хорошо развиты проводящие ткани, поэтому вода быстро поступает от корней к побегам.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

4 5 - верные