Что происходит с отечественной медициной?

Начнем с того, что психиатрия занимается болезнями душевными заболеваниями, то есть связана непосредственно со мозгом.
Так вот, Путин и его друзья чиновники загнали Россию в такое состояние, что государственная медицина на очень низком уровне, повсюда стали строиться частные больницы, у людей нет денег на лечение в них, хотя на народах нашей страны держится Россия, про врачей, работающих в госучреждениях могу написать только то, что они вынуждены пахать за копейки, всегда на нервах, в старых больничках, где нет нормальных удобств, никаких привилегий,льгот, как в нашей стране может быть замечательная медицина, благодаря которой жизнь граждан России улучшится в разы, если её уничтожают бездействием и обесцениванием специалистов, все мозги, способные на выдающиеся достижения, улетают за границу, но нужно посмотреть с точки зрения логики на других врачей, проживающих в России, они либо идут в частные клиники, либо остаются в государственных, всем плохо, врачам и простым, получающим маленькую зарплату людям. Такими темпами скоро от России ничего не останется, правительству всё равно на образование, медицину, ей главное побольше украсть, чтобы отправить своих детей учиться за границей и жить припеваючи, когда простым детям приходится собирать деньги на лечение. У наших медиков большая высокая нагрузка, они изо всех сил стараются ради нас, тех, кто не может позволить частные больницы, только условия и заработная плата заставляет задуматься, зачем это всё? Зачем наши медики тратят 8-10 лет на обучение, если их никто не ценит?
Насчет психиатров стоит тоже поднять тему, из психиатрии очень мало, даже катастрофически мало хороших и честных людей. Психиатрия на данный момент стагназирует, это я про Россию, до сих пор людей пичкают таблетками, дают обещания, что болезнь пройдёт, но ничего не случается. Психиатрию Путин превратил в театр абсурда, в котором нет человеческих условия для лечения, еда для свиней, ограничение прав человека, постановка ложных диагнозов, ломающих жизнь людей, среди которых есть и психически здоровы.
Психиатрия — индустрия смерти, почему? Да потому что большая часть людей, работающих психиатрами ради выгоды, готовы погубить миллионы людей.
Честно, не хочу оправдывать, но психиатры тоже получают мало, поэтому они пытаются стать богаче, идут на взятки, самые гадкие могут лишить человека дееспособности по просьбе родственников, чтобы они получили его недвижимость и другие вещи. Ставят неправильные диагнозы, из-за которых людям тяжело в обществе, поиск работы, отношения, вождение и т.д.
Отношение у них к людям пренебрежительное, они походу, забывают, когда обследуют человека, что они являются такими же, имеющими те же слабости, пороки, и нельзя обойтись без того, что с ними тоже могут произойти ситуации, ввиду которых они будут похожи на душевнобольных.
Есть конечно психиатры, двигающие прогресс более гуманными методами, им гигантское уважение и честь! Среди них есть Владимир Бехтерев, Наталья Бехтерева(внучка), Александр Лурия, Иван Павлов, Петр Ганнушкин, Зигмунд Фрейд, Карл Густав Юнг, Дэвид Бернс, Оливер Сакс, Лев Выготский и другие
Про карательную психиатрию я уверен, что вы слышали, это один из способов устранения политических оппонентов, противящихся власти, она является опухолью в этой науке(психиатрии), до сих пор нет средств, способных полностью вылечить психические заболевания (деменция, эпилепсия, шизофрения, биполярное аффективное расстройство, синдром дефицита внимания и гиперактивности, умственной отсталости всех стадий. Куда мы катимся?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ничего не происходит, потому что отечественной медицины не существует. всё медицинское оборудование, лекарства импортные, даже скальпели китайские.

а ты не болей. береги здоровье

на завтрак опоздал.Шестая палата уже поела

кто же тогда лечится в тех частных клиниках, если денег у людей нет?