Steam и боаузер дольше запускаются

Раньше стим запускался мгновенно и игры тоже.
В данный момент загрузка стим игр и в самих играх стала дольше (секунд 15).
До этого я использовал программу OOSU10 (ставил кастомный cfg) , Твики , рылся в панели инвидиа. (может проблема в чём то из этого)
Также браузер тоже начал дольше запускать но не так как сти

проверь на вирусы

проверь скачивал ли ты сторонние програмы типо игрушек с торента и тд может ты скачал игр много и у тебя оперативка просто не тянет советую сделать полную проверку компьютера через безопасность виндоус если ни чего не было найдено то это либо оперативка либо диск слабый

Так а чё хочешь-то ?

сделай чо-та

лучше жди

Жди потом вообще не будет работать

Жди

Так бывает

С каждым годом требования приложений возрастают, и для этого им нужно больше ресурсов компьютера, пример оперативная память

чел видимо в моменте ощутил возрастание требований сразу всех приложений)