ВАЗ 2115 горит индикатор желтый, что масло не хватает, залил масла, все равно горит, че делать?

счастливый владелец Ваз 2115 Мастер (1451), открыт 3 дня назад
7 ответов
YT_VolkOFF Оракул (83162) 3 дня назад
Проверьте уровень масла с помощью щупа. Убедитесь, что уровень находится между отметками MIN и MAX.
Если уровень масла в норме, проверьте масляный фильтр на предмет повреждений или неправильной установки.
Если проблема не решается, обратитесь к специалисту для диагностики и ремонта системы смазки двигателя.
Сигизмунд Семёнович Профи (877) 3 дня назад
Лей дальше, голодная видимо машина, много жрёт
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (282508) 3 дня назад
Меняем датчик давления масла.
счастливый владелец Ваз 2115Мастер (1451) 3 дня назад
да я его заклею тогда уж
Владимир ГнатюкОракул (92585) 3 дня назад
а почему не машину?
сказано лампочка УРОВНЯ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (282508) Владимир Гнатюк, Не, можно и машину. А менять датчик уровня не позволяет религия? Если есть такой вообще. Что то не припомню.
Lexvud Мудрец (14551) 3 дня назад
Со стороны моторного щита под масляным фильтром стоит датчик уровня масла , проверьте фишку ..а это схема на всякий случай
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132927) 2 дня назад
Если фишку снять, то лампа гореть как раз НЕ будет.
Aston DBS Высший разум (623102) 2 дня назад
Отстать от техники и заканчивать фантазировать
Виктор Максимов Оракул (57000) 2 дня назад
Датчик заглючил, отключи его.