Геометрия 9 класс помогите пожалуйста с решением

Amirship Гуру (3954), открыт 2 часа назад
а) Две стороны прямоугольного треугольника равны 3 и 5. Чему равна третья сторона?
б) В прямоугольном треугольнике высота h_c к гипотенузе c равна c/4. Определить острые углы треугольника.
в) В четырёхугольнике ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке O под прямым углом. Доказать важное свойство такого четырёхугольника:  AB^2-BC^2=AD^2-DC^2.
0 ответов