Мне нужен рецепт любого экзотического коктейля.

Егор Соловьев Профи (567), закрыт 15 лет назад
Любого!
Лучший ответ
Татьяна Михайлевская Профи (678) 15 лет назад
Коктейль Алис-Спрингс (Alice Springs)
Рецепт приготовления
Положите кубики льда в коктейльный шейкер. Влейте лимонный и апельсиновый сок, гренадин и джин. Добавьте биттер и трясите до появления инея. Слейте в высокий стакан и долейте доверху содовой. Украсьте коктейль Алис-Спрингс долькой апельсина и подавайте с соломинкой.

Состав
4-5 кубиков льда 4/10 джина 1/10 апельсинового сока 1/10 лимонного сока 4/10 содовой воды 4-5 капель гренадина 3 капли биттера Ангостура долька апельсина для украшения

Время приготовления: 3 минуты
Остальные ответы
HelMa Знаток (269) 15 лет назад
Коктейль Банановый дайкири
Рецепт приготовления:
Положите колотый лед в бокал "Маргарита" или в высокий кубок. Влейте в блендер ром, банановый ликер, сок лайма и добавьте размельченный банан. Мешайте в течение 30 секунд. Слейте в бокал и украсьте коктейль Банановый дайкири сахарной пудрой долькой банана.
Состав:
3 кубика льда 6/10 белого рома 2/10 бананового ликера 2/10 сока лайма 1/2 банана для украшения: 1 чайная ложка сахарной пудры долька банана
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
"ГОЛУБЫЕ ГАВАЙИ".
Название экзотическое. Состав-тоже экзотический.
25 мл светлого рома, 25 мл ликёра Blue Curacao, 25 мл кокосового молока (в крайнем случае можно заменить кокосовым ликёром с молоком) , 50мл ананасового сока.
Делается с дроблёным льдом, в блендере, как "Пина-Колада". Да и вообще напиток похож на неё-разве что цвет голубой. Есть тонкость в приготовлении: смешивайте коктейль в блендере всего несколько секунд, притом включайте его на малую скорость. Да, и не жалейте фруктов для украшения.
tavira Гуру (4598) 15 лет назад
1. 252
состав: виски Уайлд Торки (Wud Turkey) - 15 мл, Ром 151 - 15 мл
Налить спиртные напитки слоями в рюмку джиггер в
приведенном порядке.

2. 99
состав: ирландский ликер Бейлис (Bailey's Irish Cream) - 30 мл, ирландское
виски - 30 мл.
Соединить в смесительном стакане со льдом и размешать.
Процедить в рюмку шутер и сразу подавать.

3. S7 Т-БЕРД (ФОРД САНДЕРБЕРД 57-ГО ГОДА)
состав: ликер Амаретто (Amaretto) - 15 мл, ликер Гранд Марньер (Grand
Mamier) - 15 мл, ликер Саузерн Комфорт (Southern Com-fort) - 15мл.
Ананасовый сок - 1 раз плеснуть.
Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в
рюмку шутер и сразу подавать.

4. АБСОЛЮТ-КАЛУД
состав: водка Абсолют (Absolut) - 30 мл, ирландский ликер Бейлис (Sauey's
Irish Cream) - 30 мл, ликер Франджелико (Frangelico) - 30 мл.
Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и
размешать. Процедить в рюмку шутер и сразу подавать.

5. АБСОЛЮТНАЯ БЕЛАЯ СМЕРТЬ
состав: водка Абсолют (Absolut) - 15 мл, ликер-крем Крем де Какао (Creme
de Cacao) - 15 мл, малиновый ликер - 15 мл.
Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в
рюмку шутер и сразу подавать.

6. АБСОЛЮТНЫЙ СТРЕСС
состав: водка Абсолют (Absolut) - 20 мл, персиковый ликер (Peach Schnapps)
- 7 мл, ликер Малибу (Malibu) - 20 мл. Клюквенный сок - 35 мл, ананасовый
сок - 45 мл.
Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в
рюмку шутер и сразу подавать.

7. АВГУСТОВСКАЯ ЛУНА
состав: ликер Амаретто (Amaretto) - 20 мл, ликер Трипл Сек (Triple Sec) -
20 мл. Апельсиновый сок - 20 мл.
Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в
рюмку шутер и сразу подавать.

8. АВИАТОР
состав: ликер-крем Харвей Бристол (Harvey's Bristol Cream) - 15 мл, вино
Дюбонне (Dubonnct) - 15 мл.
Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и
размешать. Процедить в рюмку шутер) и сразу подавать.

9. АЗБУКА
состав: ликер Амаретто (Amaretto) - 20 мл, ирландский ликер Бейлис
(Bailey's Irish Cream) - 20 мл, ликер Куантро (Cointreau) - 20 мл.
Налить спиртные напитки слоями в рюмку шутер в приведенном порядке.

10. АЙСБЕРГ
состав: мятный ликер Пепперминт (Peppermint Schnapps) - 15 мл, водка - 45
мл.
Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в рюмку шутер и
сразу подавать.

11. БАТ ФАК
состав: ликер Амаретто (Amaretto) - 15 мл, виски Джек Даниелс (Jack
Daniel's) - 30 мл, мятный ликер Пепперминт (Peppermint Schnapps) - 15 мл.
Смешать все ингредиенты в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в
рюмку шутер и сразу подавать.

12. БЕДРА НЕМЕЦКОЙ ДЕВУШКИ
состав: ликер Ягермайстер (Jagermeister) - 20 мл, шоколадный ликер - 20
мл, шнапс Рампл Минц, (Rumple Minze) - 20 мл.
Смешать все ингредиенты со льдом в шейкере и хорошо взбить. Процедить в
рюмку шутер и сразу подавать.

13. БЕЛАЯ МОЛНИЯ
состав: текила - 15 мл, легкий ром - 15 мл, джин - 15 мл.
Налить все ингредиенты слоями в рюмку шутер в указанном порядке.

14. БЕЛАЯ СМЕРТЬ
состав: ликер Шамбор (Chambord) - 20 мл, водка - 20 мл, ликер Уайт Крем де
Какао (White Creme de Cacao) - 20 мл.
Смешать все ингредиенты в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в
рюмку шутер и сразу подавать.

15. БЕРРИ МЕЛОН
состав: ликер Блуберри (Blueberry Schnapps) - 15 мл, ликер Мидори (Midori)
- 7 мл, апельсиновый сок - 7 мл.
Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать.
Процедить в рюмку шутер и сразу подавать.