фундамент. мобильные дома.

lightik Гуру (3471), закрыт 14 лет назад
что такое столбчатый и ленточный фундамент ?
какие ещё бываю виды фундаментов?
что такое мобильные дома? что значит привозятся и собираются и ставятся НА фундамент (на ножки какие-то)
чем такие дома отличаются от обычных?
можно ли в них жить зимой? + сделать воду/туалет/газ/электр-во, утеплить и т.д.
и на сколько его "благоустройство, достройка" сложна и заморочена всякими сложностями.
какие есть подводные камни?

кто сталкивался - раскажите!
спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Сорокина Гуру (2874) 14 лет назад
Не совсем понятно, что Вас интересует! Все мобильные здания - это времянки. Для временного проживания. И ундаменты тоже временные. Для мобильных обично устанавливают бетонные блоки или балки, даже деревянные. В них есть мин. удобств, но жить зимой - проблематично.
О других фундаментах читайте в спец. литературе или ин-те.