Хюндай Н-1, тди, 2000гв,в паспорте сказано заливать антифриз с концентрацией от 30 до 60%,но если у нас морозов небывает

Ляпота спасет мир Гуру (2636), открыт 2 дня назад
То зачем мне заливать с концентрацией в 30% , ето ведь получается на -15гр ?!в чем тут фишка?
3 ответа
Андрей-80 Оракул (73574) 2 дня назад
Фишка в том, что последние 30 лет, не нужно ничего смешивать! Заливаете готовый антифриз и не морочите голову себе и остальным, целую неделю.
Ляпота спасет мирГуру (2636) 2 дня назад
Дэк как бы а при чем тут смешивать несмешивать ваще?!если морозов небывает зачем заливать тот что под -15заточен?тоесть нахрена козе баян?
Андрей-80 Оракул (73574) Ляпота спасет мир, Где вы такие антифризы видели, которые по температуре отличаются? Они маркируются буквой G-... и все до -40гр
Щет...в испании...в продаже от -5гр ииии...-10,-15,-20, и т д...
Андрей-80 Оракул (73574) Ляпота спасет мир, а смысл какой в этом??? Они там хамона объелись что ли))))
Как каой?щет...нет мороза заливают с меньшей концентрацией ,логична ведь,в чем проблема?
Андрей-80 Оракул (73574) Ляпота спасет мир, проблема в том, что вода кипит при 100°, а рабочая температура современного двигателя 120°. И какой смысл экономить?? У них спирт золотой что ли?
Меньше концентрация-дешевле как минимум
Щет...а что тот что на -5 расчитан кипит при 100?и вообще у меня никогда больше 80 ненагревается...
Андрей-80 Оракул (73574) Ляпота спасет мир, ну если он водой сильнее разбавлен, то и температура кипения меньше будет.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (159361) 2 дня назад
В паспорте не написано, заржавеет твоя колымага изнутри .