Почему Р. Киосаки предал своего родного отца и написал плохо о нем в книге богатый папа бедный папа
Как последний подонок хвалил какого то чужого чувака, а своего отца предал
Не надо быть таким доверчивым, однако, верить каждому слову автора, а уж тем более его "негативным" оценкам по адресу любого из персонажей!
Книга «Богатый папа, бедный папа» (1997) написана в стиле набора притч, ЯКОБЫ основанных на жизни автора. В ней титулованный «богатый папа» — отец его друга, который накопил богатство благодаря предпринимательству и грамотному инвестированию, в то время как «бедный папа», как утверждается автором, является его отцом, который усердно работал всю свою жизнь, но так и не добился финансовой безопасности...
Как и любая другая книга, это художественное произведение, в котором вымысел — всего лишь необходимое условие для создания того или иного образа, не всегда полностью соответствующего оригиналу-прототипу. Даже если писатель скажет, что написал свой атопортрет и ГГ в книге - он сам и есть, не стоит верить этим словам, это всего лишь иллюзия правды.
Плох или хорош тот или иной человек — не знает даже он сам о себе, не говоря о других, даже самых близких. Двое ПО-РАЗНОМУ видят и воспринимают нечто в действительной жизни, к примеру, лужу на тротуаре: один видит в ней грязную воду, а другой — отражение звёздного неба... (имхо)
PS.Для сравнения: в "Капитанской дочке" рассказ идёт от лица Петра Гринёва, но так ли всё было на самом деле, как он пишет об этом?
в вопросе содержится ответ
Кийосаки - аферист и мошенник, очень похожий на Мавроди. Почти все факты в этой книге выдумки.
плохой отец не повод для гордости
Видимо папа плох был