5 месяцев назад
от

Как опредилить какая гайка нужна болту диаметром 5 и 7 мм? Шаг резьбы обычный.

Как опредилить какая гайка нужна болту диаметром 5 и 7 мм? Шаг резьбы обычный. Как заказать в интернете? Там м5 ,м6 и т.д или 1/2 или 3/8 ит.д.. , а какой диаметр внутреннего отверстия не пишут. Как понять какое обозначение нужно для болтов диаметром 5 и 7 мм

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

так это как раз диаметр резьбы и пишут.м5 это 5мм и так далее

Гайка М5 и гайка М7
Но М7 несколько трудновато найти как и болт-не стандарт

Гайки делают соответственно болтам или винтам. Какой размер резьбы винта, такой размер резьбы и в гайке. Например, если нужна гайка на винт М6, то и гайка имеет такой же размер М6. То же и для дюймовых (трубных) резьб.

5 и 7 -- это 5,7 или 5мм и 7мм?

Открой таблицы допуска диаметров для метрических резьб, тебе тут справочное бюро что ли, все у тебя под носом.....