Имеют ли двудольные приемущество над однодольными?

Платон Путин Ученик (156), закрыт 6 минут назад
Если появятся тридольные растения, им будет лучше? Даёт ли кол-во семядолей приемущество?
Лучший ответ
sdreamzzx Знаток (266) 20 часов назад
Количество семядолей может давать определенные преимущества, но не является единственным фактором, определяющим выживаемость и успешность растений. Важно учитывать и другие аспекты, такие как адаптация к среде обитания, доступность ресурсов и конкуренцию. Разнообразие форм в природе позволяет растениям занимать различные экологические ниши и использовать различные стратегии выживания.
Платон ПутинУченик (156) 20 часов назад
Какие именно преимущества?
sdreamzzx Знаток (266) Платон Путин, Структура семени: Двудольные растения имеют две семядоли, что позволяет им запасывать больше питательных веществ, что может способствовать лучшему началу роста. Разнообразие форм и адаптация: Двудольные растения имеют более разнообразную морфологию и могут адаптироваться к различным условиям среды, включая способность развивать более сложные корневые системы и листья. Сложная структура венозной системы: У двудольных более сложная венозная система в листьях, что может способствовать лучшему транспорту воды и питательных веществ. Разнообразие: Двудольные растения включают в себя множество видов, что позволяет им занимать различные экосистемы и ниши.
Платон ПутинУченик (156) 20 часов назад
А что с гипотетическими тридольными? Они, получается, лучше будут?
Остальные ответы
Бочкарев Геннадий Мудрец (17133) 16 часов назад
Преимущество в количестве семядолей никакого. Однодольные уравнялись с двудольными интересным фактом. Двойное оплодотворение называется. Открыл это явление наш русский ботаник в Киеве. При одном образуется диплоидная клетка - собственно из неё возникает взрослое растение, при втором - триплоидная клетка, при делении которой образуются запасные вещества семени. Например, из этих запасов у пшеницы и других злаков получают муку - кормилицу человечества.