Можно ли смешивать моторные масла Genesis?

игорь балашов Знаток (297), открыт 2 дня назад
Поменял масло в одном городе, залил красное(для европейских авто) 5w40 от Genesis, так как дома стоит новая 4л бутылка, был уверен, что тоже красное, в итоге оказалось, что дома Genesis 5w40, но синее(универсальное)
Производитель один, вязкость тоже одинаковая, допустимые нормы тоже одинаковые, но можно ли их будет смешивать?
Машина BMW e92, двигатель N46b20
6 ответов
shroy Профи (591) 2 дня назад
можно, если осторожно
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (878903) 2 дня назад
ты при смене масла радикально на другую марку никогда все не сольешь и не откачаешь из картера, они все равно смешаются, а промывают далеко не все, даже в автосервисе
الفن البلدوزر Оракул (72874) 2 дня назад
ни чего особого не произойдет, главное чаще менять масло, и да под зиму лучше все таки 5w30
игорь балашовЗнаток (297) 2 дня назад
Она с завода ест литр на 1000км, у меня всегда новое?
الفن البلدوزر Оракул (72874) игорь балашов, не удивлен, это ж бмв, тогда желательно масло С3 оно хоть по зольности поменьше, и для катализатора хорошо
Геннадий Амелькин Мыслитель (7999) 2 дня назад
Оставь...в следущий раз зальешь синее, чай не в последний раз.
Антон Свобода Просветленный (32525) 2 дня назад
На СТО вообще не парятся льют какое попало