"Эраст-злодей или жертва собственных страстей?"(Карамзин "Бедная Лиза")

Пользователь удален Мастер (1927), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Неужели никто не читал???
Лучший ответ
Maria Просветленный (29021) 17 лет назад
Тебя интересует сочинение на эту тему или мнение "ответчиков"? Если мнение, то, насколько я помню, Карамзин не делает из Эраста злодея и сосредотачивается в основном на переживаниях Лизы. Правда, я давно читала. Но мне кажется, сентименталисты, в отличие от романтиков, вообще не стремились навешивать ярлык злодея...
Возможно, если я перечитаю, я поменяю свое мнение, но честное слово нет времени :( А что ты сама думаешь?