Нужно ли мыть наружный блок кондиционера?

Александр оп Ученик (133), открыт 2 часа назад
Рабочие сказали что нет смысла мыть, если он конечно не забивается пухом.
Типо если просто пыль садится на радиатор наружного блока, то во время обогрева пыль вместе с конденсатом стекает.
И во время дождя вентилятор засасывает капли и так же смывает пыль.

А вы что думаете? Они правы?
3 ответа
Тега Искусственный Интеллект (128768) 2 часа назад
Ты так пк помыл однажды сам. Теперь у тебя гугл не работает.
502 Nice Gateway Ученик (177) 1 час назад
Он забивается пылью обязательно. Если есть пух - забивается пухом. Насекомые тоже могут быть. Тополиная моль у меня была.
Но что хуже - насекомые на улице или когда жизнь проходит мимо, потому что ты возишься с кондиционером или вообще автовышку заказал, а на что-то реально важное и нужное денег не хватило, и в остальном делаешь так же?
А чтобы он охлаждал или грел - максимум надо пыль стряхнуть
Виктор Рогожников Просветленный (45121) 14 минут назад
Для начала его надо осмотреть и оценить степень загрязнения. Забитые пылью и грязью соты радиатора надо конечно мыть. Если легкая пыль, то можно и не мыть.