Геометрия задача 8 класс про трапецию

dada Ученик (110), открыт 2 часа назад
Дана равнобедренная трапеция ABCD. Перпендикуляр, проведенный из вершины В к большему основанию AD, делит это основание на два отрезка, больший из которых равен 15 см. Найдите среднюю линию трапеции.
2 ответа
FILIN Искусственный Интеллект (145602) 2 часа назад
Ответ: 15.
Меньший отрезок = х, меньшее основание = у => 15 - x = y => x + y = 15.
Средняя линия = (х + у + 15)/2 = 30/2 = 15.
dadaУченик (110) 2 часа назад
мне решение надо
FILIN Искусственный Интеллект (145602) dada, оно написано. Читай! Если непонятно, то опусти вторую высоту.
Павлентий Коржо́Высший разум (124005) 2 часа назад
Метров? Парсек? Саженей? Морских узлов? Попугаев?