У него и Русалочка жаждет обрести бессмертную душу и попасть в Царство Божие/в Рай вместо земной любви к Принцу, Элизабет (Лиза) из "Диких лебедей" молится постоянно, даже когда шьет рубашки для братьев, Кай и Герда - тоже слишком чистые и невинные, набожные дети, поют псалмы и читают "Отче наш"... Какие-то мэрисьюшные, слишком идеальные и скучные персонажи в оригинале получились... Может, для своего времени они и были идеалом, но для современного читателя выглядят, как куклы Барби или фарфоровые куклы на витрине... Неживые какие-то
Сильнейший образ из "Истории одной матери" - тоже, наверное, мэрисьюшный. Докатились...
АДАМАНТ
Наташа, еще раз услышу "мэрисьюшный, "мэри сью" и подобное- точно завою!!!!
Мне СКАТА с ее "мэри сью"-хватает. Теперь еще и эти начали)))
Что Вы имеете в виду? Андерсен переврал религию, что ли?
Наташа
Люцианна, нет, не что ли. И, кстати, я уже неоднократно говорила, чем отличаются его взгляды от классических церковных. Включайте память.