Большой расход топлива на Audi 80 с мотором AAH 2.8 может быть вызван несколькими факторами. Начните с проверки системы впрыска и состояния фильтров. Обратите внимание на работу датчиков, особенно кислородного. Возможно, проблемы с системой зажигания или даже компрессией в двигателе. Рекомендую
записаться на диагностику в автосервис, чтобы точно выявить неисправности и улучшить эффективность расхода топлива.