Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В сколько лет вырастают "зубы мудрости". Какие бывают осложнения. Как их лечить.

Людмила Чабанюк Профи (654), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Амелия Понд Оракул (54866) 15 лет назад
Неправда, нормальные врачи их лечат. Просто часто у них бывают кривые корни, потому надо перед лечением рентген делать, а так - мне недавно лечили такой зуб. Все как в обычных зубах - удалили нерв, запломбировали каналы. Когда растут - больно, они не могут пробить десну отсюда и боль. Если сильно болит - делают операцию, разрезают десну, чтобы им было легче вырасти. У меня начали расти лет в 18.
Остальные ответы
Катерина Профи (664) 15 лет назад
начинают лет с 16-17, у всех индивидуально! могут расти криво, поэтому их и удаляют.. но могут и не приносить "мучений"!
Танюшка Мудрец (10426) 15 лет назад
Зубы мудрости не всегда выростают. У меня начали рости с 16 лет, последний четвертый вылез в 25 лет. Лечению они как таково не поддаются их удаляют.
Альбина Казяева Профи (731) 15 лет назад
у меня еще молочный один есть, но зуб мудрости (который обычно выростает последним) уже полез..
Екатерина Знаток (306) 15 лет назад
У меня начали с 19 расти, я бы не сказала, что больно, просто как-то неприятно... Вот у моей мамы болезненно росли и она их сразу удалила у стоматолога и не мучалась.
Олеся Мечты Сбываются Мастер (1793) 15 лет назад
вы знаете. . они у меня ещё с класа 11 лезут. Как критические - раз в два месяца, или месяц - когда им приспичит: ) И больно лезут! Есть неделю невозможно. Только сок и чай пью в это время. И до сих пор. .
..а у моего любомого они вот только сейчас начали в 24 года! И что интересно - ему не больно! ! Наоборот - щекотно чешутся! ! Я обалдела от его описания, но поверила, потомучто его руки сразу потянулись к колпачку ручки и он начал активно его жевать. . Зрелище то ещё, я вам скажу.. . Даже не знаю, что лучше - пить чай или жевать калпачок))))
@@@ Мудрец (16336) 15 лет назад
Зубы мудрости вообще-то не лечат, если начинают портиться или болеть их удаляют.
Я уже про них забыла, все 4 выдрала. Сколько росли, столько от них одни неприятности и были, десна воспалялась. А потом рассыпаться один за одним стали. Остальные зубы все на месте.
А маме сейчас 73 года, только что вот выдрала этот зуб даже не дав вырасти - протезу мешал, у нее зубов вообще нет. 40 минут не мог мужик вырвать. Повезло короче на старости лет.