Расшифруйте обозначение резьбы.

пачка макро Ученик (99), открыт 2 часа назад
M34LH
M16X2
M26X2LH
M64X1,T
M24
2 ответа
Влада Сыч Знаток (331) 2 часа назад
Не удалось найти информацию о метчиках с указанными параметрами. Возможно, будут полезны сведения о следующих инструментах:

Метчик машинный по стали, М34х2, DIN371 HSS-E, комплект 1 шт., FUDO. Технические характеристики: тип резьбы — метрическая М, направление — правое, номинальный диаметр резьбы — 34 мм, шаг резьбы — 2,0 мм. Предназначен для формирования метрической резьбы по стали на станках по ГОСТ 24705-81. 2
Метчик машинный М34х2,0. Номинальный диаметр резьбы — 34 мм, шаг резьбы — 2,0 мм. Может фиксироваться в оснастке слесарного или сверлильного станка. 2
Ручной дракон Оракул (67933) 1 час назад
  1. М - метрическая.
  2. 16 - диаметр цилиндра, на котором нарегают резьбу
  3. х2 - шаг витка резьбы 2мм. Если резьба стандартная, шаг не указывают.
  4. Стандарт нарезания резьбы - правая. Если резьба левая то указывают отдельно, Lh.
А вот Т после запятой в конце - странно. Похоже на обозначение трубной резьбы, но она начинается (!) с буквы Т.