Сборная Домашка
+1Определите, какими частями речи являются выделенные слова. Обоснуйте свое решение.
А в старом палисаднике темно, свежо и СЛАДКО пахнет можжевельник, и сонно, СОННО светится сквозь ельник серпа зеленоватое пятно. Утро ТИХО, РАДОСТНО и МОЛОДО. Часы ЖИВО и РАДОСТНО затикали на его ладони, засияв циферблатом. Все было ЖЕЛТО и КРАСНО кругом, листья шуршали под ногами. Город МЕДЛЕННО оживал.
А в старом палисаднике темно, свежо и СЛАДКО пахнет можжевельник, и сонно, -категория состояния
СОННО светится сквозь ельник серпа зеленоватое пятно.-наречие
Утро ТИХО, РАДОСТНО и МОЛОДО. -прилагательное
Часы ЖИВО и РАДОСТНО затикали на его ладони, засияв циферблатом. -наречие
Все было ЖЕЛТО и КРАСНО кругом, листья шуршали под ногами. -прилагательное
Город МЕДЛЕННО оживал. -наречие
Наречия. Потому, что отвечают на вопрос: "как".