Геометрия 9 класс решить СРОЧНО через час сдавать (лучше с подробном решением)

х т Ученик (103), открыт 4 часа назад
1.Найдите длину отрезка DM, если D(8;-3),M(-4;2)

2.Вершины треугольника KMP имеют следующие координаты K(-3;8),M(1;5),P(0;12). Докажите, что угол M=угол P.

3.Вершины четырехугольника PKMN имеют следующие координаты: P(-1;-3),K(2;1),M(-1;5), N(-4;1). Докажите, что этот четырехугольник-ромб.
3 ответа
Без Без Гуру (4670) 3 часа назад
1)
Без БезГуру (4670) 3 часа назад
2)
Без БезГуру (4670) 3 часа назад
3)
Без БезГуру (4670) 3 часа назад
В первом сложи гипотенузы.Вычисли их по катетам по теореме пифагора.Катеты обоих треугольников даны как координата минус ось.

Второе - не знаю. Возможно доказать, что треугольник равнобедренный, т.е одинаковые стороны из точки К.

Третье: найди центр ромба и посчитай расстояния до точек в обе стороны. Покажи, что правое и левое расстояния равны. Также верхнее и нижнее растояния равны.