Не запускаются сервера в left 4 dead стим

Давид Мовсесян Ученик (98), на голосовании 4 месяца назад
Купил вчера игру left 4 dead в стим, запустил , выбираю в любой сервер , не заходит , не пойму почему , подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Помощник_YT Мыслитель (7057) 5 месяцев назад
По информации на май 2024 года, в игре Left 4 Dead 2 не запускаются сервера групп Steam. Это связано с обновлением 2.2.3.8, в котором перестала работать функция отображения и загрузки визуализации серверов.

Несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему:

Использовать браузер серверов. Доступ к нему можно получить прямо из главного меню игры по адресу steamcommunity.com.
Привязать в консоли команду для доступа к определённому серверу группы Steam. Например, bind «F8» «mm_dedicated_force_servers 74.91.114.122:27015,74.91.126.26:27015». После настройки игры в режиме «Лучшее доступное» нужно нажать F8, и лобби перейдёт на один из двух серверов группы Steam.
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в поддержку Steam.
Tririter Rey Профи (806) 5 месяцев назад
Если не запускаются сервера в Left 4 Dead через Steam, можно попробовать следующие решения:

Сменить регион Steam на свой. Для этого нужно кликнуть по значку Steam в трее, перейти в пункт настройки, затем в пункт загрузки и изменить регион на свой. Затем перезапустить Steam.
Сменить параметр поиска игр. Возможно, задан не популярный параметр поиска игр (например, выставлены параметры поиска лобби дополнительных карт).
Использовать консоль для поиска серверов. Для этого нужно войти в консоль и ввести openserverbrowser. После этого появится список выделенных серверов. Можно попробовать те, у которых самый низкий пинг.
Отключить брандмауэр. Затем снова включить его и проверить, удаётся ли войти в игру. Также нужно убедиться, что брандмауэр позволяет подключаться к интернету.
Если проблема не решается, рекомендуется обратиться за дополнительной помощью к специалисту.