Вопрос про rimworld

Почему в Ответственном режиме, у меня игра все равно останавливается на секунду с надписью "автосохранение". Зачем это и можно ли это убрать? Да и можно войти вообще в эту автосохраненую игру?

На то это и авто сохранение, что появляется перед ответственным моментом, в случае поражения тебе не нужно будет начинать со своего сохранения, либо с самого начала

Это автосохранение нужно чтобы если вдруг у тебя вырубило свет тебе бы не пришлось начинать все с начала. Возможно бесит, но если вдруг вырубит свет ты будешь счастлив что автосохранение работает. Ещё его можно загрузить если в игре нажать на Alt+F4. Тогда игра вылетит и не успеет сохранится и загрузит тот самый сейф

В загрузке сохранений можно. Просто в ответственном режиме ты вроде вручную не можешь сохранять.