Помогите пожалуйста тест

Давлат Фатыхов Ученик (69), открыт 2 часа назад
2 ответа
Анатолий Данилюк Юрьев Знаток (306) 1 час назад
1. Время прохождения дверного проема: 4,63 мин.

2. Плотность людского потока:
- Для коридора: D₁ = 0,4 (скорость V₁ = 40 м/мин).
- Для лестницы: плотность D₂ = 2,5. Про плотность D₂ в таблице данных нам ничего не сказано. Однако, по аналогии и исходя из общей тенденции, можно предположить, что при данной плотности скорость будет ниже. Мы можем взять наименьшую скорость для плотности 0,9, которая составляет 8 м/мин, но это не совсем точно. В сущности, нужно уточнить, сколько людей одновременно могут находиться на лестнице, чтобы получить более точное значение.

3. Рассмотрим расстояния. Предположим, у нас есть:
- Длина коридора: L1 (м).
- Длина лестницы: L2 (м).

Теперь рассчитаем время для каждого элемента:
- Время движения по коридору: T₁ = L1 / V₁. Здесь V₁ = 40 м/мин.
- Время движения по лестнице: T₂ = L2 / V₂. Для V₂ нам нужно предположение или данные о расстоянии и плотности.

4. Подставим значения в общую формулу для времени:
Общее время = Время в дверном проеме + Время в коридоре + Время на лестнице.
Общее время = 4,63 мин + T₁ + T₂.

Если у вас есть длины коридора и лестницы, вы сможете вычислить T₁ и T₂, и, следовательно, общее время.

Если, например, длина коридора 100 метров и длина лестницы 30 метров, тогда:
- T₁ = 100 м / 40 м/мин = 2,5 мин.
- T₂ (предположим, V₂ = 15 м/мин, это для D = 0,9) = 30 м / 15 м/мин = 2 мин.

Подставляем в общую формулу:
Общее время = 4,63 мин + 2,5 мин + 2 мин = 9,13 мин.
Давлат ФатыховУченик (69) 1 час назад
Спасибо большое ❤️
Анатолий Данилюк Юрьев Знаток (306) Давлат Фатыхов, пожалуйста) лайк поставь пожалуйста.
Михаил Гущин Мастер (1032) 1 час назад
пожалуйста на хлеб не намажешь