Помогите с практической по географии 7 класс???

Саша Люкира Ученик (101), открыт 3 дня назад
3 ответа
egor1999 Профи (526) 3 дня назад
Задание 1. Вывод о темпах изменения численности населения Земного шара (по Таблице 1):

Таблица 1 показывает экспоненциальный рост численности населения Земли. Для более точного анализа необходимо рассчитать темпы прироста за каждый период:

* Расчет темпов прироста: Для каждого периода (например, 1750-1850) вычисляется разница в численности населения, делится на численность населения в начале периода и умножается на 100%, чтобы получить процент прироста.

* Пример: Темп прироста с 1750 по 1850 год: ((1,2 - 0,725) / 0,725) * 100% ≈ 65.5%

Повторите этот расчет для всех периодов. Проанализировав полученные данные, можно сделать вывод о том, что темпы прироста населения менялись с течением времени. Вероятно, они были наибольшими в определенные периоды (например, в XX веке), а затем замедляются, что отражает тенденции снижения рождаемости в разных странах мира.

Задание 2. Анализ изменений численности населения в разных регионах мира:

А) Создание таблицы:

После предоставления данных из рисунка №7, таблицу можно составить следующим образом:

| Регион | Численность населения (год 1) | Численность населения (год 2) | Численность населения (год 3) | ... |
| Европа | | | | |
| Азия | | | | |
| Африка | | | | |
| Северная Америка | | | | |
| Южная Америка | | | | |
| Австралия и Океания | | | | |

Заполните таблицу данными из рисунка №7, указав годы, для которых представлены данные о численности населения.

Б) Вывод о динамике численности населения:

После заполнения таблицы, проанализируйте данные и сделайте вывод:

* Какие регионы демонстрируют наибольший рост численности населения?
* Какие регионы демонстрируют наименьший рост или даже снижение численности населения?
* Существуют ли различия в темпах роста населения между развитыми и развивающимися регионами?
* Какие факторы могут объяснять наблюдаемые различия в темпах роста населения в разных регионах? (Например, уровень урбанизации, экономическое развитие, доступность здравоохранения и контрацепции).
agutoreva Ученик (110) 1 день назад
Даже не знаю у нас такого нет