Помоги ответить на вопросы по тгп
1. Понятие и признаки системы права.
2. Предмет и метод правового регулирования как основания деления системы права на отрасли.
3. Основные элементы системы права. Отрасль права. Подотрасль права. Институт права.
4. Частное и публичное право.
5. Материальное и процессуальное право.
6. Национальное и международное право.
7. Общая характеристика основных отраслей российского
права
Помогаю. Тебе диссертацию или как
Система права — это внутреннее строение права, которое представляет собой совокупность правовых норм, находящихся в единстве и согласовании и объединённых в отрасли права.
Отрасль права — это совокупность правовых норм, составляющих самостоятельную область права, которая регулирует однородную сферу общественных отношений.
Институт права — это совокупность правовых норм, регулирующих относительно самостоятельную часть общественных отношений в рамках одной отрасли права.
Норма права — это общеобязательное правило поведения, санкционированное государством, подкреплённое государственным принуждением и содержащееся в нормативно-правовом акте.
Основаниями для разделения права на отрасли и институты являются предмет и метод правового регулирования.
Предмет правового регулирования — это фактические отношения людей, к которым необходимо применение соответствующих правовых норм.
Метод правового регулирования — это совокупность приёмов правового воздействия на людей, состоящих в правоотношениях.