Docker как исправить ошибку?

12345
 deploying WSL2 distributions
ensuring main distro is deployed: deploying "docker-desktop": importing WSL distro "Failed to start virtual networking - please install the optional component Virtual Machine Platform by running: wsl.exe --install --no-distribution\r\nError code: Wsl/Service/RegisterDistro/CreateVm/WSL_E_VIRTUAL_MACHINE_PLATFORM_REQUIRED\r\n" output="docker-desktop": exit code: 4294967295: running WSL command wsl.exe C:\WINDOWS\System32\wsl.exe --import docker-desktop <HOME>\AppData\Local\Docker\wsl\main C:\Program Files\Docker\Docker\resources\wsl\wsl-bootstrap.tar --version 2: Failed to start virtual networking - please install the optional component Virtual Machine Platform by running: wsl.exe --install --no-distribution
Error code: Wsl/Service/RegisterDistro/CreateVm/WSL_E_VIRTUAL_MACHINE_PLATFORM_REQUIRED
: exit status 0xffffffff
checking if isocache exists: CreateFile \\wsl$\docker-desktop-data\isocache\: The network name cannot be found.

Ошибка, с которой вы столкнулись, связана с отсутствием компонента "Virtual Machine Platform" в Windows, необходимого для работы WSL2 (Windows Subsystem for Linux 2) и Docker Desktop.

написано же. virtual machine platform required. как скачать не скажу, слишком длинный ответ будет . поищи в ютубчике или всемилюбимый гпт в помощь