After Effects безбожно сжирает ОЗУ

Donnie Brasco Ученик (52), открыт 10 часов назад
Проц i9 13900f видяха 4060 8gb
Озу 64 гб 5600мгц до 7 разгон AfterEffects 2024
При обычной шейповой анимации в 5-6 слоев, при 4К 60fps, дительность 15сек.нагружает 63гб озу из 64. Просто жесть, раньше на 2020 версии при 16гб озу такого не замечал, кушала, но при серьезных нагрузках и уже в 3д. Кстати Cuda включена, и видяха просто курит, вообще не используется. Это очень странно. Куда копать?
3 ответа
Акк для варфейса =) Ученик (141) 10 часов назад
Утечка памяти. Такая же ситуация и с Photoshop.
black_climber Искусственный Интеллект (206072) 10 часов назад
Не оптимизирован AE под данное железо и ось. Постоянно у них эти траблы. Ну а насчет GPU - так это норма, AE его почти не использует, разве что некоторые плагины. У них всю дорогу упор на CPU за исключением Premiere, там потуги хоть на реалтайм есть.
Donnie BrascoУченик (52) 9 часов назад
Те бесполезно что либо делать это у всех так даже с лицухой?
black_climber Искусственный Интеллект (206072) Donnie Brasco, угу достаточно на их форум поддержки посмотреть
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (196355) 3 часа назад
Не копать а идти ,в магазин за оперативкой ,ничего не нормального тут нет ,он и должен "безбожно сжирать оперативку"
Donnie BrascoУченик (52) 38 минут назад
Привет:) до 128 поднять? У меня до 192 вроде мать позволяет z790
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (196355) Donnie Brasco, Не знаю ,может и поднять ,мне 64 пока хватает