А на фотках машины разных оттенков синего.
Цвет подбирают по лючку бензобака. Снимают лючок бензобака, и подборщик подбирает колер. В гаражах подборщика нет, и сам маляр может поколдовать. Подбирают при естественном освещении, или в свете специального светильника. У краски есть свойство выгорать под УФ лучами, и надо корректировать это. Это относится к покраске нескольких деталей. Для полной перекраски можно не заморачиваться
Можно пошарить по яндекс картинкам, и выбрать цвет для полной покраски по своему вкусу