Top.Mail.Ru
Ответы

Моя мама делает все чтобы я не поступил в вуз

Я учусь в 11 классе, собираюсь поступить на политолога, сдаю естественно историю и обществознание, профильные предметы и на них я делаю упор при подготовке к ЕГЭ, знаю их хорошо, но история именно в формате ЕГЭ не очень дается, хотел бы заниматься дополнительно. Я хожу на спец курсы в школе где преподает моя бабушка, они бесплатные, но понимаю что этого недостаточно, вчера решил обсудить с мамой можно ли мне нанять репетитора по истории. В ответ получил упреки «Ты бы лучше к математике готовился» (которая мне совсем не нужна для поступления, во что моя мама тоже отказывается верить) « История это просто даты и события, достаточно зазубрить все, учи все подряд что нибудь на истории да пригодится, и вообще чего ты на ЕГЭ так зациклился». Я могу понять её отказ оплатить мне курс в онлайн школе, я не очень организованный человек, а в онлайн школах очень важен самоконтроль, но индивидуальные занятия с репетитором, в чем сложность? Мы не бедствуем, на карманные расходы родители мне не дают не копейки, неужели сложно сейчас пол года оплачивать занятия (1000-2000 рублей в среднем) чем потом отдавать бешеные деньги за моё обучение в вузе. Бабушка и так достаточно делает для моего образования и поступления, и я сомневаюсь что она будет в состоянии финансово потянуть моего репетитора по истории ( а ведь еще желательно репетитора по русскому языку). Почему моя мам так себя ведет и что вы можете мне посоветовать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11мес

Думаю, что проблему своего поступления в ВУЗ...,
Вам, и с мамой и бабушкой, необходимо проанализировать, и уже затем, мнение своё, базировать!

Лучше всего, и их конкретные мнения, услышать...,
Политолог, это хорошо, но, они и лгут, как дышат, а мама да и бабушка, Вас видят со стороны, им, несколько больше, Ваши сильные и слабые стороны видны!

Аватар пользователя
Знаток

Отец есть? Если твой отец, участвует в семье, постарайся сделать так, чтобы он принял твою сторону.
Если отца нет, пытайся двигаться сам(так сказать в тишине)

Аватар пользователя
Ученик

Eбать ты лox

Аватар пользователя
Ученик
6мес

Харош

Аватар пользователя
Оракул

А почему ты не учишься так, чтобы потом учиться бюджетно в вузе?! Почему ты выбрал такое ЕГЭ, которое даст пустое образование?! Чем кормить себя собираешься?!
Мама сто раз права - учи математику и физику, читай классику и все будет у тебя хорошо!

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Заработайте и оплатите.

Аватар пользователя
Профи

Аж по ДС аж да по

Аватар пользователя

Лучше прост репетитора по русскому,а к истории по Ютубу можно подготовиться, репетитор по истории это полная шляпа

Аватар пользователя
Ученик

Плохая цыган цыган ай люлю

Аватар пользователя
Просветленный

убери вымя

Аватар пользователя
Ученик

Ти



Видео по теме