Виджеты в PyQt5

Дмитрий Ершов Ученик (86), открыт 14 часов назад
Вопрос такой, возможно ли как-то удалить встроенные кнопки перемещения между страницами/вкладками в виджетах QStackedWidget и QTabWidget? Если нет, то как можно сделать переключение между двумя страницами без них?
1 ответ
Westerfords Знаток (428) 14 часов назад
Удалить встроенные кнопки перемещения между страницами/вкладками в виджетах QStackedWidget и QTabWidget невозможно.

Однако есть несколько способов сделать переключение между двумя страницами без использования встроенных кнопок:

Для QStackedWidget. Переключение между страницами обычно осуществляется через QComboBox или QListWidget, который хранит названия страниц QStackedWidget. Например, можно подключить к активированному событию QComboBox функцию setCurrentIndex() для установки текущей страницы.
Для QTabWidget. Чтобы скрыть кнопки панелей, можно использовать функцию tabBar()->setVisible(index, value). Однако это скроет весь таббар. Также можно отключить клик по закладке с помощью команды tabwidget->tabBar()->setDisabled(true).
Дмитрий ЕршовУченик (86) 14 часов назад
Спасибо!