Кто придумал так часто менять масло в эндуро мотоциклах?

Жан Мусаев Ученик (143), открыт 2 дня назад
Со слов чуть ли не всех причастных менять нужно каждые 10 - 15 моточасов. Тогда как на машинах это 7000 км, что эквивалентно 115 моточасам при езде со скоростью в среднем 60 км/ч. Ну т.е. блин новое масло выливать фактичнски. Можно сказать про условия эксплуатации, но они ведь не сжигают масло в 10! раз быстрее. В двигателе эндуро стоит тройная очистка масла, 2 грубых фильтра и один тонкой очистки, бумажный, как на авто. Не кажется ли это вам заговором продавцов?
Дополнен 2 дня назад
Ладно. Я понял. Нет смысла спрашивать у большенства.
7 ответов
Жека Искусственный Интеллект (125337) 2 дня назад
В авто объем масла в 4 раза больше....
Жан МусаевУченик (143) 2 дня назад
2 литра в эндуро)
Жека Искусственный Интеллект (125337) Жан Мусаев, не важно. Сути не меняет
Жан МусаевУченик (143) 2 дня назад
И в афто цилиндра 4, не забывай. А тут 1. Так что шах и мат)
Жека Искусственный Интеллект (125337) Жан Мусаев, ? иди уроки делай
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361513) 2 дня назад
Сделай на эндуро движок с жидкостным охлаждением, близкой литровой мощностью (с 1,5 литров снимать в пределах 100 л.с., значит с 250 см3 - 16 л.с. максимум) и ездий спокойно по дорогам, а не пересеченной местности, тогда можно будет менять раз в 15 тыс. км.
Жан МусаевУченик (143) 2 дня назад
Так и так жидкострое охлаждение. Да и с 300 см³ давно уже под 40 научились снимать. Честно, не понял суть ответа))
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361513) Жан Мусаев, суть ответа - в спокойном режиме езды при номинальной температуре (90-100 градусов, не выше и не ниже) масло живет дольше и движок живет дольше. Ограничь у движка мощность в половину от максимальной и обороты до 5500 об/мин - он гораздо дольше проживет.
SISU Искусственный Интеллект (262235) 2 дня назад
Да не меняй конечно ! Никто ж не заставляет !!!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374652) 2 дня назад
в магистральных грузовиках 40 - 60 т. км и меняют масло, почему с ними не сравниваешь?
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (110742) 2 дня назад
Почему часто ? Раз в 6 т км обычно меняют, хотя в мануалах пишут раз в 12 т км . Это на малокубатурных , которые даже не ставят на учет - там частая замена .
Familia Mazda Оракул (51739) 2 дня назад
А ты не меняй,ездий пока в солидол не привратится,потом поменяешь
Всеволод Каликанов Ученик (136) 17 часов назад
Если хочешь что бы у тебя мотор умер-меняй раз в 7000