Библиотеки pyTelegramBotAPI и ошибка no module named "telebot"

ыыывф ыыы Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
хотел написать бота для телеграмма, но выдает такую ошибку no module named "telebot"
помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Анонимус Просветленный (30817) 2 месяца назад
Ошибка No module named "telebot" возникает, когда Python не может найти библиотеку pyTelegramBotAPI, которая содержит модуль telebot. Это может произойти, если библиотека не установлена в вашей среде разработки.
ыыывф ыыыУченик (102) 2 месяца назад
в этом и проблема, она установлена 100%, проверял через терминал
Анонимус Просветленный (30817) Убедитесь, что используете правильную версию Python, в которой установлена библиотека pyTelegramBotAPI. Проверьте, что библиотека действительно установлена с помощью pip show pyTelegramBotAPI. Если вы работаете в виртуальном окружении, убедитесь, что оно активно. Попробуйте переустановить библиотеку, выполнив pip uninstall pyTelegramBotAPI и pip install pyTelegramBotAPI. Убедитесь, что импортируете библиотеку правильно: import telebot. Если ошибка сохраняется, попробуйте импортировать модуль в интерактивном режиме Python.
Дима Плей Ученик (204) 1 месяц назад
Если используешь хостинги/pyCharm:
нужно создать .venv, рассказывать долго, посмотри как это сделать на ют