Начал выть ремень генератора

Василий Абоб Ученик (86), открыт 1 день назад
Менял щетки генератора и зачистил контакты диодного моста, после этого поставил гену обратно и начал выть ремень. Воет сильнее с оборотами. Натянул вроде также. Подскажите пожалуйста, ремень помер? Хотя до замены все было хорошо
8 ответов
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289164) 1 день назад
воды налей... если звук пропадет, то ремень, если нет, то подшипники.
Зумер Мудрый Гуру (4259) 1 день назад
Ремень не воет, он шуршит, как шуршунчик.
-_- Искусственный Интеллект (209736) 1 день назад
генератор то хоть работает? по ходу замыкание устроил.
Zmey Оракул (69674) 1 день назад
А генератор работает? Подшипники живые?
. Мудрец (18488) 1 день назад
Это помпа может быть.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114633) 1 день назад
Ремень может пищать проскальзывая, а если воет, то скорее всего замыкание в генераторе... или подшипник завыл, если с помощью молотка собирал..
БАСТА Просветленный (30151) 1 день назад
пшикни на него вэдэшкой или силиконовой смазкой
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374646) 1 день назад
наверное подшипники забыл поменять, разобрал гену, что стоило подшипники заменить