Где такое можно видеть?

Высший разум (327889), закрыт 3 недели назад
как выглядит объект?
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (96757) 3 недели назад
Никак не могла вспомнить , где я
ЭТО видела

Титаник Белфаст — музей и памятник морского наследия Белфаста на месте бывшей верфи Харланд энд Вольф в районе Квартал Титаника. Открыт 1 апреля 2012 г. Он рассказывает истории о злополучном Титанике, который затонул в своём первом рейсе в 1912 году, и о его братьях, кораблях Олимпик и Британик. Здание содержит более 12 тыс. квадратных метров площади, большинство из которых занимают ряд галерей, а также частные залы и коммунальное хозяйство.Здание расположено на острове Королевы, участке земли у входа в Белфастский залив, который был освобожден от воды в середине 19-го века. Он использовался в течение многих лет судостроителями Харландом и Вольфом, которые построили огромные стапели и сухие доки для размещения одновременного строительства «Олимпика» и «Титаника». Упадок судостроения в Белфасте оставил большую часть территории заброшенной. Большинство заброшенных сооружений на острове были разрушены. Некоторые получили статус списочных зданий, в том числе стапели и сухие доки «Олимпика» и «Титаника», а также знаковые краны Самсон и Голиаф.Музей-памятник напоминает размерами знаменитый корабль, поскольку имеет такую же высоту - 38 метров. Даже при равномерном освещении, каждая грань панелей излучает свой, индивидуальный, оттенок цвета. На фасад потребовалось 3000 панелей из композитного материала с анодированным покрытием под серебро, 60% из которых являются уникальными по своей форме. В солнечный день здание сверкает, словно огромный айсберг. Продолжение истории по ссылке ЗДЕСЬ
™Негасимая Звезда... ®Гений (96757) 3 недели назад
Высший разум (327889) ™Негасимая Звезда... ®, интересно какой у тебя поисковик? :)
Остальные ответы