На счёт блогеров не знаю. А патриотов больше в провинции. Именно там человек чувствует себя частью огромного целого-своей страны-России. А Москва для них-это не Россия или не совсем Россия. И жители Москвы, больших городов чувствуют себя скорее гражданами мира, этакими космополитами, зачастую с неолиберальной западной повесткой: ЛГБТ, мигранты, русофобия, феминизм, атеизм , бездетность итд
Статистика: Четверо из пяти опрошенных ВЦИОМом россиян заявили, что считают себя патриотами своей страны. Эти восемьдесят процентов патриотически настроенных россиян в подавляющем большинстве жители малых и средних городов России.
https://superomsk.ru/news/3927-rossiyskie_provintsial_okazalis_sammi_bolshimi_pat/
Случайность? Или горькая закономерность?