Прочтите до конца, не поленитесь, мне важно ваше мнение.

Хозяин Шконки Мастер (1572), на голосовании 6 дней назад
Приведём пример У нас есть хорошист Витя и двоечник Саня

Хорошист Витя имеет по всем предметам четверки, по математике у него выходит тройка. Он не успевает исправить оценку и получает 3 в четверти(трети).

Саня же, лентяй, двоечник хулиган и прогульщик. По предметам у него тройки-двойки. В том числе и по математика(двойка). А двойка- это плохо, и учитель ему дает дополнительные легкие задания в классе, или даже на дом(дома он даже списать может). Приносит он из дома списанное задание, ему ставят пятерку-четверку, потом еще раз так же. Балл у него стал ровно 3.

Получается и у хорошиста тройка и у двоечника тройка. Их ставят в одно место. Мотивация пропадает, и хорошист становится тем же лентяем двоечником прогульщиком.

Как вы считаете, справедливо ли это?
Голосование за лучший ответ
Данил Швачко Мыслитель (7481) 1 месяц назад
Если все время себя с кем то сравнивать, жизнь в целом будет казаться не справедливой.
На деле оценки это не соревнование, а результат твоей работы. А работа эта делается не для того что бы писькой меряться а для дальнейшей жизни.
Алла Оракул (57947) 1 месяц назад
Теория вероятностей уже убивает всякую идею о справедливости.
Учитесь для себя.Пригодится при чем не сейчас, а лет через ...дцать,
стас тарасов Искусственный Интеллект (194997) 1 месяц назад
и хорошист становится тем же лентяем двоечником прогульщиком. Тут все зависит-как он думает=хорошист.а уже потом? -он становится
Вите Корлеоне Гуру (4444) 1 месяц назад
Несправедливо! Но ты же не успел исправить оценку по математике! И ты на самом деле хорошист а он илюзия, вы двое пойдете в кошельке экзамены сдавать ты сдашь а он если так же удастся списать, в жизни много несправедливости ещё и по хуже!
Василий Еремин Просветленный (28280) 1 месяц назад
Они и есть на одном месте, раз у первого тройка. И никакой он не хорошист с тройкой. У хорошиста троек быть не должно.
Хозяин ШконкиМастер (1572) 1 месяц назад
Ладно, двоечнику дали исправить на тройку, а троечнику на четверку исправить не дали.
Василий Еремин Просветленный (28280) Кабутов Саир, в заглавном сообщение написано, что он не успел. Следует ли это понимать так, что двоечнику дали больше времени?
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (60337) 1 месяц назад
оценка не главное, знания важнее, по знаниям они одинаковые
aNONYMOUS Просветленный (37456) 1 месяц назад
Ну, во-первых - чем выше статус, тем выше ответственность.
Это как в конкурсах, где есть тройка победителей, а все остальные получают утешительные призы просто по факту участия.
А во-вторых не понятно как так вышло, что хорошист получает среднюю тройку, и ещё не успевает это исправить. Если на это есть объективная уважительная причина - это одно. Если нет - ну значит он просто вполне сознательно перестал быть хорошистом.
Причина: болел. Допустим
aNONYMOUS Просветленный (37456) Ну так допустите тогда сами себе всё остальное, чтобы прийти к выводу, к которому хотите прийти. Если допустить, что поступили несправедливо, то поступили несправедливо. В чём ещё вопрос, собственно?