Как вам такой сюжет для семейного фильма (комедии) ?

Клёвый няшка Гуру (3569), открыт 1 день назад
Маленький и милый сказочный зверёк (кто-нибудь вроде Чебурашки или Домовёнок Кузя) случайно попадает к помощнику депутата города. У последнего трудности в жизни : скандалы в семье, конфликты с детьми, сложности с подчинёнными и начальством.
Сначала "зверька" пугаются, но потом он приходится по нраву младшему ребёнку. По его просьбе, все успокаиваются и разрешают "зверьку" (он обладает разумом) остаться дома на время (утром его планируют отдать в руки учёных-зоологов).
На следующий день его в клетке берёт на работу отец семейства, но тот сбегает, но в это время идёт поиск кастинг маскота для района. И "попаданец" его проходит. Когда его спрашивают, то он показывает, с кем пришёл. В итоге приходится соврать, что он "сын в костюме на Хеллуин".
После чего "зверьку" разрешают жить в доме при условии, что он будет вести себя культурно.
В дальнейшем благодаря его усилиям главный герой начинает подниматься по карьерной лестнице, став в итоге сначала депутатом, потом помощником мэра, потом секретарём губернатора, а потом и губернатором.
Также "зверёк" становится известным блогером в ВК.
И вот однажды на встрече с президентом, когда тот осматривает регион, "мнимое дитя" решает проверить, как быстро охранники Ашана заметят и остановят вора. Поэтому он крадёт Биг Ланч и убирает от погони на коляске, катаясь по всему магазину. В таком виде он, вылетев из коляски, попадает к властям. Те как раз обсуждали как разрекламировать РФ, и идея снять фильм о России президенту нравятся, и главному герою поручают организовать его съемку.
В этом ему помогает второй главный герой ("зверёк"). Попутно с его помощью решаются проблемы всех членов семьи (он защищает от хулиганов дочь, "спасает брак" и т.д.)
Также он узнаёт на Атласе Мира свой родной дом.
Всё бы ничего, но израненные хулиганы бегают по всюду, выставляя себя жертвой и уверяя, что на них напало "лютое чудовище" (из полицейского участка их даже пытаются направить в психушку), но по дороге домой они обсуждают это между собой, и их слышит некий "дед".
Попутно он оказывается бывшим военным.
Он говорит, что тоже встречал таких и предлагает доказать всем, что они правы.
После нескольких неудачных попыток (быдло оказывается до того тупым, что не может нормально исполнить вполне простые и понятные инструкции и не умеет пользоваться техникой) они похищают "попаданца", и семья начинает его спасать.
В итоге зверька отвозят под предлогом семейного отпуска домой, похитителей сажают в тюрьму, а фильм о России показывают на международной выставке.
Фильм заканчивается монологом главного героя.
3 ответа
Хулио Ган Мудрец (15961) 1 день назад
Надеюсь, не ты главным героем будешь? А то от твоих монологов в сон вгоняет. Ну а тема сильно заезженная. Новенького бы чего...