Помогите решить задачу на питоне а то я тупой

Саша Жарков Ученик (73), открыт 6 часов назад
Команде школьников предстоит участвовать в олимпиаде по информатике по правилам ACM. Известно, что на олимпиаде командам будет предложено решить N задач за 5 часов.

Капитан команды предполагает, что за первый час олимпиады его команда сможет решить X задач, а на каждую из оставшихся задач команда будет тратить ровно T минут.

Вам требуется написать программу, которая определяет количество задач, которые команда сможет решить на олимпиаде при условии, что расчеты капитана команды верны.
4 ответа
Mark Ivanov Профи (992) 5 часов назад
¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯ делай сам, иначе так и останешься тупым
Саша ЖарковУченик (73) 5 часов назад
мне лень
лень-признак богатого человека
Mark IvanovПрофи (992) 5 часов назад
Ну посмотри, на сколько ты станешь богатым ...
Иван Гуру (3210) 5 часов назад
N = int(input())
X = int(input())
T = int(input())

total_time = 300
first_hour = 60
remaining_time = total_time - first_hour
additional_tasks = remaining_time // T
total_solved = X + min(additional_tasks, N - X)
print(total_solved)