Помогла ли кому-нибудь из женщин эмболизация узлов матки (при миоме)?

Татьяна Знаток (338), закрыт 15 лет назад
Подруга стоит перед серьезным выбором: удалять матку или попытаться ее сохранить. У нее большой (3 см) субмукозный узел. Предлагают три вида лечения: эмболизация, какие-то два укола дорогущие (6 тыс. рублей каждый) и удаление матки. Что ей делать? Ей чуть за 40. Рожать, конечно, не собирается, но и стариться ускоренно не хочется.
Женщины с аналогичными проблемами, поделитесь опытом, пожалуйста!
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (45277) 15 лет назад
Моей подруге (ей 47 лет) - удалили матку и придатки полностью. Она чувствует себя намного лучше, чем до операции! Обзавелась женихами) ) И прекрасно отлично выглядит! )
Остальные ответы
Игуана Гуру (4220) 15 лет назад
На сколько я знаю эмболизацию делают при небольших узлах. Но если врачи говорят что в ее случае это применимо, то стоит конечно попытаться сохранить матку. Ведь операция это же намного серьезнее. Пусть сходит на консультацию к разным хирургам и послушает все мнения и делает выбор. Но в любом случае жизнь на этом не заканчивается. Удачи!