Сколько учиться на фельдшера?

Евгения Звездоцапова Профи (643), открыт 3 недели назад
Читаю интернет, гдето пишут 4, гдето 6. И вообще это вуз или колледж?
5 ответов
Сергей Портнягин Гуру (3604) 3 недели назад
Обучение на фельдшера в России можно пройти в медицинских колледжах. Длительность обучения зависит от того, на базе какого образования вы поступаете:

После 9 класса: Учеба на специальности "Лечебное дело" займет 3 года и 10 месяцев. Это обучение охватывает все необходимые дисциплины и практические навыки, которые нужны для работы фельдшером.

После 11 класса: Если вы поступаете после окончания школы, то обучение займет 2 года и 10 месяцев. В этом случае программа будет более сжатой, так как студенты уже имеют базовые знания.

Фельдшерская специальность доступна в медицинских колледжах, где реализуются программы среднего профессионального образования. Важно отметить, что в вузах такая программа не предлагается.

Для поступления на специальность "фельдшер" необходимо иметь аттестат о среднем общем образовании (после 9 или 11 классов). В большинстве случаев вступительные экзамены не требуются; зачисление происходит на основе среднего балла аттестата.

Таким образом, обучение на фельдшера может занять от 2 лет и 10 месяцев до 3 лет и 10 месяцев в зависимости от вашего начального образования. Эта профессия требует серьезной подготовки, но она доступна для тех, кто готов учиться и развиваться в области медицины.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231270) 3 недели назад
Любой сайт медколледжа откроет вам тайну - стоит лишь его найти!
Евгения ЗвездоцаповаПрофи (643) 2 недели назад
Открою вам тайну в интернете слишком много всего написано. Половина неправда.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231270) Евгения Звездоцапова, а не надо лазить по помойкам есть единственный источник - официальный сайт колледжа