Чем отличается печать житкого сырья от сыпучего

Ой, лучше не спрашивай. Пойди в ТИК ТОК позалипай

че

Жидкое сырьё для 3D-печати — это фотополимерные акриловые смолы, которые приобретают твёрдость благодаря световому облучению. Они используются при печати такими видами принтеров, как SLA, DLP, MJM и PolyJet. Готовые изделия отличаются высокой детализацией и гладкостью поверхностей.

Сыпучее сырьё для 3D-принтеров включает в себя пески, полимеры и металлопорошки. Пески, например, кварцевые, циркониевые, керамические и хромированные, в основном используют для печати форм, в которых выполняется металлическое литьё. Полимеры — полиамид, полистирол, PMMA и др. — используются производственными лазерными SLS-принтерами для создания изделий с особыми характеристиками: гибкими, прочными, со стойкостью к смене температур и износу. Металлопорошки делятся на алюминиевые, медные, титановые, серебряные, хром-кобальтовые и др.