Приходит спам на iPhone с разными симками.
Купил iPhone, поставил свою симку в телефон и через некоторое время стали приходить спам смс с разными кодами подтверждения, предполагал что телефон слили но при замене сим-карты на другую, ничего не поменялось, у меня нет понятия в чем может быть проблема, может дело в настройках телефона или что еще, телефон оригинал.
с чего ты так уверен, что телефон оригинал?
Это дэф смс бомбер , попробуй блокировать и может перестанут приходить
А ты где его купил?
Вероятнее всего встроенное ПО от посредников.
Несколько возможных причин, по которым на iPhone с разными сим-картами может приходить спам, и способы их устранения:
Автоматическая отправка сообщений на международный номер. На моделях iPhone при смене SIM-карты или смене прошивки автоматически активируются функция iMessage и приложение FaceTime. Чтобы решить проблему, нужно зайти в «Настройки», перейти к FaceTime, нажать на свой Apple ID, ввести пароль или подтвердить свою личность отпечатком пальца или сканированием лица. Затем выбрать пункт «Изменить геопозицию», в графе «Регион» указать страну, в которой находится устройство, и нажать «Сохранить». Если SMS продолжают уходить, можно сменить оператора или отключить использование FaceTime и iMessage.
Передача персональных данных партнёрам оператора. При оформлении сим-карты клиент может подписать договор, в котором соглашается с передачей своих данных любым партнёрам оператора.
Также для решения проблемы можно попробовать убрать ненужные номера и почту в настройках iMessage и FaceTime.
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в службу поддержки оператора
Либо простой вариант:
Убедитесь что ваш айфон оригинальный если нет то все понятно:)