Химия, 9 класс

Полина Авраменко Ученик (101), открыт 2 дня назад
Вообще не понимаю как решать, на уроке не объясняли, а на дом задали, объясните пожалуйста, в интернете ничего не понятно

№4 В системе А(г) + 3В(г) = 2С(г) , равновесные концентрации равны :
[А] = 0,03 моль/л, [В] = 0,10 моль/л, [С] = 0,40 моль/л. Найдите исходные концентрации веществ А и В и рассчитайте константу равновесия.

С константой равновесия все ясно, объясните как найти исходные концентрации веществ, пожалуйста
0 ответов