Посоветуйте корм для кошки renal (для поддержания здоровья почек), с содержанием жира не более 12%

Полина Корниенко Профи (556), открыт 5 часов назад
Привествую всех котовладельцев! Такая проблема, взяли пожилую кошку из приюта, по медецинским показаниям пришлось стерилизовать в преклонном возрасте. Пока что всë хорошо, но животное находится в зоне риска развития сахарного диабета и почечной недостаточности вследстие операции. Врач посоветовал поискать корм renal, для поддержания здоровья почек, с низким процентом жира (не более 12%). Везде ищу, но не могу найти подходящий, корм либо диетический, либо renal. Посоветуйте, пожалуйста, подходящий корм, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой...
2 ответа
ฺฺ ฺฺ Ученик (120) 5 часов назад
Прежде всего, молодец, что заботитесь о здоровье вашей пожилой кошки и следите за ее питанием. При наличии медицинских показаний и рекомендаций важно выбирать правильный корм для поддержания здоровья почек.

Звучит так, будто вам нужен специализированный корм для кошек с проблемами с почками и ограничением жира. Я рекомендую обратить внимание на марки кормов, которые предлагают продукты для кошек с почечной недостаточностью, такие как Royal Canin, Hill's Prescription Diet, Purina Pro Plan Veterinary Diets и другие.

При выборе корма обязательно обращайте внимание на маркировку и ингредиенты, чтобы убедиться, что содержание жира не превышает 12%. Также не забывайте согласовывать диету своей кошки с ветеринаром, чтобы быть уверенным в правильности выбора корма для поддержания ее здоровья. Будьте внимательны и заботьтесь о своем питомце, желаю вашей кошке здоровья и благополучия!
Полина КорниенкоПрофи (556) 5 часов назад
Спасибо за теплые слова!
В кормах Royal Canin, Hill's Prescription Diet указано содержание жира 16-17%. Purina Pro Plan Veterinary Diets подходит по жирности, но там практически нет мяса, то есть животного белка. Кроме того, смущает пшеница в составе, которая плохо усваивается у кошек... Пока что наиболее доступный и хороший вариант, который нашла, Florida Preventive Line renal, но даже там 14% жира(
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171632) 4 часа назад
Самый лучший корм это натуральный, варёный минтай, минут 20-30, отделяете от костей, каждый раз перед подачей секунд 10 в микроволновке, у моих двоих и трёх котэ за ушами трещит когда едят. А вот одна да, только корм Шеба, больше ничего :)